Коронавирус: похоже, что идет третья волна

Дата: 12.03.2021 19:16

Фото без описуНачальник Путивльского отделения ГУ Сумского лабораторного центра Василий Козел считает ситуацию по заболеваемости коронавирусом очень тревожной. Отмечая, что наступившая весна только за первые десять дней уже отметилась на Путивльщине 28-ю подтвержденными случаями заболевания. В придачу к этому еще около 30 мазков, отправленных в сумскую лабораторию, ожидают результата.

- Судите сами, - говорит врач, – если на 10 марта в Сумской области подтвердили 50 случаев коронавируса, то уже на следующий день зафиксировали еще 185 случаев, а на сегодняшнее число к ним добавился еще 431 случай. Похоже, что идет третья волна заболеваемости…

Как сообщает сайт Сумской облгосадаминистрации, за прошедшие сутки на Сумщине скончалось 8 человек, больных Ковид-19. За весь период пандемии в нашей области зафиксировано 719 летальных исхода, а выздоровели от этой болезни 46 957 человек, из которых 128 – в прошедшие сутки.